О проекте

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Медиаграмотность и цифровая гигиена.
    23 января 2023, 15:05

23 января «Разговоры о важном» были посвящены медиаграмотности и цифровой гигиене.
    Прорыв блокады Ленинграда.
    16 января 2023, 13:30

18 января «Разговоры о важном» были посвящены страшным событиям, произошедшим в годы Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.
    Светлый праздник Рождества.
    09 января 2023, 09:57

«Разговоры о важном» «Светлый праздник Рождества» 9 января.
    День Конституции.
    12 декабря 2022, 09:23

12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции!
    День волонтера.
    05 декабря 2022, 09:20

5 декабря, наша страна отмечает День волонтера.
    Государственные символы России.
    28 ноября 2022, 14:40

Сегодня 28 ноября в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» пойдёт речь о государственных символах России.
    День матери.
    21 ноября 2022, 14:36

21 ноября в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в классных аудиториях шла речь о роли мамы в жизни любого человека, о её роли в воспитании детей; о поддержке материнства в нашей стране. Тема «Мама – главное слово в каждой судьбе» приурочена к празднику, который мы ежегодно отмечаем в последнее воскресенье ноября, День матери. В 2022 году этот праздник мы отмечаем 27 ноября.