Ошибка в функции вывода объектов. Педагогический совет
  • Педагогический совет

В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с ОУ (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педагогический совет также входят следующие работники учреждения: директор, все его заместители. Председателем Педагогического совета является директор ОУ.
    На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать:
    - работники школы, не являющиеся членами педагогического совета;
    - родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся, при наличии согласия педагогического совета.
    Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Главные задачи Педагогического совета

1. Главными задачами педагогического совета являются: реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

2. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; заслушивает информацию, отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся / воспитанников/ и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.

3. Педагогический совет принимает решения о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением об экзаменах, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся

принимает участие в разработке программы развития Школы;

разрабатывает и принимает образовательные программы, реализуемые Школой;

принимает рабочие программы учебных предметов и курсов внеурочной деятельности;

разрабатывает и принимает локальные нормативные акты Школы;

рассматривает вопросы о предоставлении обучающимся дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством;

заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со Школой;

осуществляет текущий контроль успеваемости обучающихся, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;

принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, об организации государственной итоговой аттестации выпускников в различных формах;

принимает решение о выдачи обучающимся, завершившим освоение соответствующей образовательной программы, документов об образовании; принимает решение о поощрении обучающихся Школы (в соответствии с установленными Школой видами и условиями поощрения) за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научно-технической, творческой и иной деятельности;

принимает решение о применении к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания; вырабатывает и выносит на рассмотрение администрации Школы предложения о повышения эффективности работы по организации питания обучающихся, организации охраны здоровья обучающихся; вырабатывает и выносит на рассмотрение администрации Школы предложения о повышения эффективности работы методических объединений и творческих групп педагогических работников Школы.