• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 1 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством просвещения Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

07 ноября 25 декабря
    всероссийская олимпиада школьников.
    всероссийская олимпиада школьников

Лучшие из победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников приглашаются на учебно-тренировочные сборы по 8 предметам, по итогам которых ежегодно отбираются сборные команды России для участия в Международных олимпиадах по информатике, математике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров.

Школьный этап: срок окончания - не позднее 1 ноября. График проведения утверждается в каждом районе. На школьном этапе на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школьный этап проводится во всех общеобразовательных учреждениях. Для регистрации в этапе необходимо обратиться к учителю или заведующему учебной частью.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Муниципальный этап: срок окончания - не позднее 25 декабря. На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое установленное количество баллов. Победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным предметам основного общего и среднего общего образования, автоматически включаются в списки приглашенных и имеют право не принимать участие в школьном этапе олимпиады текущего года.

Победители и призеры муниципального этапа предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники выполняют задания, разработанные для класса, который они выбрали на муниципальном этапе.