Театральная студия "Закулисье"

Программа предназначена для подростков 6-11 классов (возраст 13 - 18 лет), проявляющих интерес к занятиям театральным творчеством.

Цель программы

Выявление одаренных детей; включение театрального искусства в общую систему гармонического воспитания личности; сотрудничество с родителями для достижения устойчивых положительных результатов обучения; бережное отношение к традициям преподавания театрального искусства.

Задачи

•    приобретение детьми знаний, умений и навыков в области техники речи, орфоэпии;
•    обучение логическому разбору и постановке действенной задачи при исполнении художественного произведения;
•    ознакомление с возможностями различной исполнительской трактовки произведения;
•    расширение круга чтения;
•    развитие осмысленной ясной, грамотной речи в быту и в условиях сценической деятельности обучающихся;
•    развитие навыков самостоятельного творческого образного мышления;
•    развитие культуры речевого общения;
•    воспитание творческой инициативы;
•    приобретение детьми опыта творческой деятельности;
•    подготовка одаренных детей к участию в конкурсах и фестивалях.