Электронный журнал

ГИС ЭО – это система, в которой образовательные организации подключены к единому серверу и работают дистанционно в одной общей базе данных, в которой для каждой школы доступен только свой сегмент. Школа является хозяином своей информации, и школы работают, не мешая друг другу.

Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Государственная информационная система «Электронное образование» — это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть такие образовательные организации как: дошкольные и общеобразовательные, организации дополнительного и профессионального образования и органы управления образованием в пределах Республики Коми.
Постановлением Правительства Республики Коми от 05.06.2015г. №241 была введена в промышленную эксплуатацию информационная система Республики Коми «Электронное образование» в составе подсистем «Сетевой город. Образование» и «Е- услуги. Образование». Права доступа к информации разграничены, каждый пользователь имеет доступ только к той информации, которую определил администратор системы. Порядок взаимодействия между всеми участниками проекта регулируется утвержденным 20.09.2013 Регламентом взаимодействия участников ГИС ЭО. Эта система позволяет школам практически полностью автоматизировать управленческую деятельность и образовательный процесс.
Использование системы ГИС "ЭО" меняет сам процесс принятия управленческих решений в сфере обучения, что помогает:

• перевести стандартные отчеты (по итогам четверти, года) в электронный вид, повысить их оперативность, экономить время администрации и педагогов;
  • всегда иметь актуальную информацию по классу и по отдельным ученикам;
  • увеличить примерно в 2 раза частоту принятия решений, основанных на данных ГИС "ЭО" (как минимум раз в неделю);
  • придать этим решениям систематический характер: если раньше это были, как правило, спонтанные реакции на экстремальные ситуации, то теперь появилась возможность произвольно отслеживать и прогнозировать итоги учебно-воспитательного процесса.

http://giseo.rkomi.ru - Государственная информационная система "Электронное образование" (для зарегистрированных пользователей: учителей, обучающихся, родителей).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку