Моя школа
    1-11 класс

Основная цель создания ФГИС Моя школа — обеспечить эффективную информационную поддержку образовательных организаций, а также создать условия для эффективного использования новых информационных технологий.

В результате должны быть реализованы следующие функции:

Работа с электронным журналам (для своевременного учета успеваемости и посещаемости уроков);
    Работа с электронными дневниками (для корректировки учебной программы);
    Работа с электронной методической библиотекой (в том числе и при подготовке уроков учителям и самоподготовке ученикам);
    Работа с презентациями и тестовыми документами, содержащими таблицы;
    Возможность создания персональных и групповых чатов (в том числе и для проведения видеоконференций);
    Формирование показателей статистического направления на основе действий педагогических работников;
    Создание возможностей эффективного вовлечения родителей в образовательный процесс.

Цифровой образовательный контент
    1-11 класс

Проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования детям вне зависимости от места их проживания и уровня жизни семьи.

Предоставление бесплатного доступа к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

Проект запущен рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по инициативе Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Проект реализуется за счёт средств федерального бюджета, выделенных Министерством просвещения Российской Федерации.