• По страницам добрых книг

29 апреля 2022 года в Городском дворце культуры был проведён XV городской смотр-конкурс детско-юношеских коллективов «По страницам добрых книг».
    Участники смотра-конкурса.

В конкурсе приняли участие студия художественного слова «Созвучие» (учащиеся 2 и 3 классов) и театральная студия «Закулисье» (учащиеся 6 и 9 классов.)

1 место в номинации «Начальная школа» -  студия художественного слова «Созвучие» за исполнение композиции «Страна детей» на стихи Р. Рождественского;

1 место в номинации «Среднее звено» - театральная студия «Закулисье» за исполнение отрывка из пьесы В. Афонина «Мымрёнок и Чудо в перьях»;

1 место в номинации «Отдельные самостоятельные артисты» - Кирилл Романов (9 б) за исполнение отрывка из повести Р. Бредбери «451 градус по Фаренгейту», Плехова Валерия (9 б) за исполнение отрывка из повести Р. Бредбери «451 градус по Фаренгейту», Курилов Анатолий (6 а)  за исполнение отрывка из повести Д. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».

Всех выступающих подготовила педагог дополнительного образования Н.В. Гаммершмидт.

16 и 18 мая для учащихся начальной школы организованы показы композиции «Страна детей», Наталья Валерьевна перед показом рассказала, как должны вести себя зрители во время спектакля, познакомила с творчеством Роберта Рождественского.