МОУ "СОШ №21"
г.Ухта, Республика Коми
  • Набор детей во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория)

    Автор: Иванова Оксана Юрьевна
    Продолжается набор детей во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория) на 4 смену «Марафон талантов» с 20 августа по 12 сентября 2022
    Алые паруса.

    Продолжается набор детей во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория) на 4 смену «Марафон талантов» с 20 августа по 12 сентября 2022.

    Участниками смены в рамках региональной квоты могут стать одаренные обучающиеся 5-9 классов с соматическими заболеваниями или перенесшие COVID-19 (для обучающихся, зачисляемых в Центр не позднее одного года после перенесенного заболевания Covid-19).

    Путевки в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

    Отбор осуществляется по портфолио и справке, выданной медицинской организацией, о наличии соматических заболеваний сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, желудочно-кишечной систем с указанием диагноза и кода МКБ или справке, выданной медицинской организацией, о перенесенном заболевании Covid-19 (для обучающихся, зачисляемых в Центр не позднее одного года после перенесенного заболевания Covid-19).
    •    В программе смены:
    творческие мастер-классы, спортивные и технические челленджи, фотоквесты, социальные акции, конкурсы и выставки, познавательные интерактивные программы, посещение исторических мест города Евпатории, учреждений культуры и спорта, экскурсии по городам Крыма.
    •    В рамках смены подготовлена целая серия игровых и творческих программ, конкурсов, викторин, которые будут проходить в режиме марафона. Дети окунутся в атмосферу большой и дружной семьи; откроют для себя горизонты самопознания; смогут развить и реализовать свои навыки и способности; приобрести новые знания и умения; познакомиться с самобытной историей, традициями, ценностями, уникальной природой Крыма.
     
    •    Тематическая смена предоставит возможность детям объединиться, обменяться опытом и попробовать себя в новых направлениях и сферах деятельности.

    Значимые события смены:
    - Открытие смены «Марафон талантов»;
    - Конкурс «Минута славы»;
    - Фотоквест «Звездный час»;
    - Социальная акция «Академия добрых дел»;
    - Концерт «Лето, прощай!»;
    - День знаний;
    - Спортивный праздник «Просто вместе жить!»;
    - Итоговое мероприятие смены – мюзикл «Мне звезда упала на ладошку».

    Заявку, справку и портфолио (достижения за последние 3 года, не ниже муниципального уровня) необходимо направлять на адрес электронной почты: alparusa.11@mail.ru НЕ ПОЗДНЕЕ 21 ИЮЛЯ 2022 ГОДА.
    Форма заявки - здесь.

    Контактный телефон по вопросам формирования групп: 8(8212) 301677, доб. 309, 89128639155, ведущий специалист отдела логистики и организации отдыха детей ГАУ ДО РК «РЦДиМ» Пеценчук Юлия Александровна.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie