Торжественные линейки

Собрание
Автор: Аболишина Виктория Рудольфовна
С 1 сентября 2022 года в нашей проводится церемония поднятия Государственных флагов и исполнение Гимнов Российской Федерации и Республики Коми. Согласно Стандарту, церемония выноса Государственных  флагов РФ и РК осуществляется в начале каждой учебной недели  перед первым учебным уроком.

Каждую неделю на торжественную приходят новые параллели классов. Сегодня на еженедельной торжественной линейке присутствовали ученики   9  классов.

Церемония спуска Государственного флага РФ и Республики Коми осуществляется в конце каждой учебной недели по окончании последнего учебного урока. В этой церемонии принимают участие ученики второй смены, это учащиеся 2 и 3 классов.  Они чаще других принимают участие в торжественных линейках, поэтому лучше всех поют, лучше всех знают гимны.

На мероприятиях освещаются планы школы на неделю, подводятся итоги, награждаются учащиеся и  объединения за спортивные, учебные, общественные и другие достижения. Так, 11 и 14 ноября 2022 года вручены дипломы участникам школьного фестиваля талантов «Зажигай».

Красиво вынести флаги – настоящее искусство. Знамённую группу готовят юнармейцы (отдельное спасибо Алексею Ларюкову) и Юрий Аркадьевич Зязев.