• Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

Автор: Иванова Оксана Юрьевна
    С 12 по 21 апреля ко Дню космонавтики в нашей школе в 4-х, 7-х и 11-х классах был проведен всероссийский музейный урок «Первые в космосе».
    Всероссийский музейный урок «Первые в космосе».

Урок включал в себя видеоролик, презентацию, интерактивную игру-викторину по экспозиции Мемориального музея космонавтики:

1. «Первые покорители космоса» для обучающихся 4 классов;

2. «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24» для обучающихся 7 классов;

3. «Первая космическая лаборатория» для обучающихся 11 классов.

В игровой форме учащиеся повторяли пройденный материал, подобранные вопросы по астрономии еще больше расширили кругозор учащихся, активизировали к дальнейшему изучению астрономии.