Технология. Обслуживающий труд.
    Кожина О.А., Кудакова Е.Н., Маркуцкая С.Э.
    Дрофа

Учебник, переработанный в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, является основой учебно-методического комплекса по технологии для 8 класса, в который также входят рабочая тетрадь и методическое пособие. Учебно-методический комплекс завершает авторский курс "Технология. Обслуживающий труд" и реализует идею творческого развития учащихся в процессе получения навыков приготовления пищи, изготовления швейных изделий, создания изделий в технике валяния, а также даёт основные сведения по составлению бюджета семьи, планированию расходов и правилам эксплуатации электротехнических приборов в быту.
    Издание хорошо иллюстрировано.
    Учебник входит в состав завершённой линии учебников.
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.