Математика: Геометрия
    Погорелов А. В.
    Просвещение

Классический учебник, существующий в школах более 40 лет, позволяет изучать курс геометрии на базовом и углублённом уровнях, рассчитанных на 2 ч в неделю.
    Материал учебника представляет систематический курс стереометрии, написанный на высоком методическом и научном уровне, что позволяет эффективно использовать данный учебник для подготовки учащихся к обучению в вузах инженерного профиля. Немногословный и чёткий стиль изложения материала позволяет использовать это пособие и как справочник при подготовке к ЕГЭ. Содержание построено дедуктивно и хорошо иллюстрировано. Есть отдельный параграф, посвящённый вопросам планиметрии. В конце каждого параграфа приводятся контрольные вопросы и задачи для самостоятельного решения, что помогает лучше понять теоретический материал. Важные задачи разбираются в тексте учебника. Задачи повышенной трудности выделены цветом.