Информатика (углубленный уровень)
    Семакин И. Г., Хеннер Е. К., Шестакова Л. В.
    Просвещение

Учебник предназначен для изучения курса информатики на углублённом уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание опирается на изученный в 7-9 классах курс информатики для основной школы и разработано в соответствии с Федеральном государственным образовательным стандартом среднего общего образования и примерной образовательной программой среднего общего образования.
    Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, компьютерное моделирование, современные информационные и коммуникационные технологии.
    Учебник входит в учебно-методический комплект, включающий в себя также учебник для 10 класса, методическое пособие и задачник.