• Медиаграмотность и цифровая гигиена

23 января «Разговоры о важном» были посвящены медиаграмотности и цифровой гигиене.
    Медиаграмотность и цифровая гигиена.

Медиаграмотность – это  умение искать, получать, анализировать информацию. Уметь критически оценивать достоверность информации. Защищать свои персональные данные, а также ответственно общаться в сети интернет.
    Современный человек постоянно сталкивается с это использованием интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться некоторых правил, которые обсудили на этом занятии.
       Во время занятия были использованы видеоролики «Что такое интернет», «Цифровая гигиена», «Что такое фейк?», работа с рабочими листами. На занятиях сегодня обучающиеся проанализировали несколько ситуаций и постарались сформулировать основные правила цифровой безопасности в сети Интернет.
    На торжественной линейке присутствовали учащиеся 11-х классов. Заместитель директора А.А. Аляпина вручила грамоты за победы в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников Парадовскому Ивану и Петрову Тарасу.