О проекте

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Бессмертный полк.
    05 мая 2023, 13:00

4 мая «Разговоры о важном» были посвящены Дню Победы и акции «Бессмертный полк».
    3 апреля - День Земли.
    03 апреля 2023, 15:42

День Земли –экологический праздник, созданный для того, чтобы обратить внимание людей на то, что экосистема нашей планеты весьма хрупка и убедить относиться к ней как можно бережнее. Праздник формирует бережное отношение к окружающей среде. Этот день напоминает о том, что для нормального существования необходимо сохранять чистыми воздух, воду и землю.
    ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ.
    18 апреля 2023, 08:23

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа. Поэтому «Разговоры о важном», которые проводились 17 апреля были посвящены этой теме.
    Год педагога и наставника.
    06 марта 2023, 14:51

6 марта «Разговоры о важном» были посвящены педагогам и наставникам. В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника, открытие которого состоялось накануне занятия.
    110-летие Сергея Владимировича Михалкова.
    13 марта 2023, 13:54

13 марта «Разговоры о важном» посвящены 110-летию Сергея Владимировича Михалкова. Классные руководители обновили имеющуюся информацию о творчестве С. В. Михалкова, познакомили обучающихся с некоторыми фактами жизни и творчества С. В. Михалкова. «Поэт из страны детства», – говорили о Михалкове.
    Традиционные российские семейные ценности.
    28 февраля 2023, 14:45

«Разговоры о важном» 27 февраля были посвящены традиционным российским семейным ценностям, преемственности поколений, взаимоуважении и взаимопомощи в семье.
    День защитника Отечества.
    23 февраля 2023, 07:46

23 Февраля отмечается праздник – День защитника Отечества. Название праздника в разные годы звучало по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам
    Россия в мире.
    13 февраля 2023, 14:28

13 февраля «Разговоры о важном» помогли раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
    День российской науки.
    06 февраля 2023, 16:07

6 февраля в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» пойдёт речь о науке, о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни. 8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой.
    «Движение первых».
    02 февраля 2023, 08:23

30 января в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» шла речь о дружбе, об активной жизненной позиции, о стремлении к созданию нового, о сохранении культуры и ценностей народов России.