• Россия в мире

13 февраля «Разговоры о важном» помогли раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
    Россия в мире.

В начальных классах классные руководители познакомили обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире.  Мы живём в удивительной стране: самой большой в мире по площади, уникальной по природным и культурным объектам, с великой историей и мужественными людьми. Российским учёным принадлежат величайшие научные открытия, произведениями великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов восхищается весь мир.

Учащиеся 5-11 классов по итогам занятия определили роль нашей страны в мировом сообществе: в области культуры,  в науке, в защите мира, поддержке многополярного мироустройства, вспомнили, какие высокие технологии экспортирует Росси, почему Россия поддерживает антиколониальную политику стран, стремящихся к независимости.

Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран. Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.