«С любовью к маме»

Праздник
Автор: Аболишина Виктория Рудольфовна
В нашей стране праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году пройдет 27 ноября.

Неделя началась с классных часов «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню матери. Во всех классах ребята сказали много добрых слов о своих мамах.  Учащимся 10 в классный руководитель предложил посмотреть отрывок из фильма «Мамы», который растрогал до слёз. Самый главный вывод: надо помнить, что тёплые слова благодарности и любви говорить нужно гораздо чаще, чем 1 или 2 дня в год.

В течение недели ученики начальной школы готовились к праздничным концертам, репетировали, оттачивали свои номера. 24 ноября состоялся концерт для учащихся, а 25 ноября концерт «С любовью к маме» показали родителям, в первую очередь, мамам и бабушкам. Зал был полон.

Ученики читали стихи, пели песни. Причём некоторые классы выходили на сцену в полном составе, а учащиеся 2б поставили песню и танец. Участники студии художественного слова «Созвучие» поставили сценку, исполнили миниатюру и спели частушки.  А у участников хореографической студии «Созвездие» состоялся творческий дебют. Ученик 1 класса – Дамир Бородин в финале концерта исполнил песню «Пусть всегда будет солнце», которая прозвучала очень актуально. А в самом конце концерта и участники, и зрители спели песню «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе..»

Родителям очень понравился творческий подарок.