МОУ "СОШ №21"
г.Ухта, Республика Коми
  • «С любовью к маме»

    Автор: Аболишина Виктория Рудольфовна
    В нашей стране праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году пройдет 27 ноября.
    «С любовью к маме».

    Неделя началась с классных часов «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню матери. Во всех классах ребята сказали много добрых слов о своих мамах.  Учащимся 10 в классный руководитель предложил посмотреть отрывок из фильма «Мамы», который растрогал до слёз. Самый главный вывод: надо помнить, что тёплые слова благодарности и любви говорить нужно гораздо чаще, чем 1 или 2 дня в год.

    В течение недели ученики начальной школы готовились к праздничным концертам, репетировали, оттачивали свои номера. 24 ноября состоялся концерт для учащихся, а 25 ноября концерт «С любовью к маме» показали родителям, в первую очередь, мамам и бабушкам. Зал был полон.

    Ученики читали стихи, пели песни. Причём некоторые классы выходили на сцену в полном составе, а учащиеся 2б поставили песню и танец. Участники студии художественного слова «Созвучие» поставили сценку, исполнили миниатюру и спели частушки.  А у участников хореографической студии «Созвездие» состоялся творческий дебют. Ученик 1 класса – Дамир Бородин в финале концерта исполнил песню «Пусть всегда будет солнце», которая прозвучала очень актуально. А в самом конце концерта и участники, и зрители спели песню «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе..»

    Родителям очень понравился творческий подарок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie