Отдых и оздоровление учащихся

Школьный лагерь

Работа ЛДПД рассчитана на детей от 6,5 до 17 лет для духовного, нравственно-го, гражданского,  социального и физического развития детей и подростков, орга-низации их разумного отдыха, досуга, оздоровления и общественно полезного труда, на профилактику правонарушений и безнадзорности среди детей и подрост-ков, на их успешную социализацию.
Все мероприятия направлены на  развитие у детей чувства ответственности, надежности, честности, заботливости и уважения по отношению к себе, к другим людям и к порученному делу, а также чувства прекрасного, бережного отношения к окружающей среде, понимание важности добрых дел, помощи ближнему. Также учитывались традиции и возможности школы, уровень подготовки педагогического коллектива, пожелания и интересы детей и родителей, опыт прошлых лет по организации летнего отдыха.
Новизна прослеживается в широком приобщении детей к разнообразному социальному опыту, созданию в лагере стиля отношений сотрудничества, содружества, сотворчества, участия детей в управлении лагеря с дневного пребывания, а также сотрудничество с активистами РДШ, которые будут проводить свои мероприятия под девизом «Равный обучает равного».
Интересен также соревновательный эффект не только между отрядами. Отслеживание личностного роста и вклада каждого ребенка в общее дело происходит через получение личных «Спасательных кругов», которые будут крепиться на доску почета каждого отряда. Ежедневный мониторинг удовлетворенности детей - через «Экран настроения».
ЛДПД ориентирован на отдых ребят, который поможет улучшить творческие навыки,  вызовет интерес к развитию новых способностей и талантов, ведь проблема раннего выявления и обучения талантливой молодежи – приоритетная в современном образовании.

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно - привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способ-ностей детей.создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно - привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способ-ностей детей.

Задачи программы

• способствовать укреплению здоровья детей, повышать значимость здорового образа жизни;
  • развивать  ключевые  компетенции у детей и подростков через организацию интеллектуальной, поисковой и творческой деятельности, освоение социокультурных практик;
  • содействовать  раскрытию творческих способностей каждого ребенка, свободного воображения и фантазии;
  • совершенствовать  работу по воспитанию  активной гражданской позиции личности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 02.06.2022 по 22.06.2022 г.
Смены летнего лагеря
1 смена
со 02.06.2022 по 22.06.2022г.
Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей
Сбор детей, зарядка
8.30-9.00
9.15-09.30
Работа по плану отрядов, творческие дела, подготовка к мероприятиям, общие мероприятия
09.30-13.00
13.15-13.30
Прогулка на свежем воздухе
13.30-14.20
Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Необходимо обратиться к школу (к классному руководителю)

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2022 по 15.05.2022

Льготные категории граждан

• детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 17 лет включительно;
  • детям из малообеспеченных семей в возрасте от 6,5 до 12 лет включительно и сопровождающим их лицам.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря