Школьный лагерь

Работа ЛДПД рассчитана на детей от 6,5 до 17 лет для духовного, нравственно-го, гражданского,  социального и физического развития детей и подростков, орга-низации их разумного отдыха, досуга, оздоровления и общественно полезного труда, на профилактику правонарушений и безнадзорности среди детей и подрост-ков, на их успешную социализацию.
    Все мероприятия направлены на  развитие у детей чувства ответственности, надежности, честности, заботливости и уважения по отношению к себе, к другим людям и к порученному делу, а также чувства прекрасного, бережного отношения к окружающей среде, понимание важности добрых дел, помощи ближнему. Также учитывались традиции и возможности школы, уровень подготовки педагогического коллектива, пожелания и интересы детей и родителей, опыт прошлых лет по организации летнего отдыха.
    Новизна прослеживается в широком приобщении детей к разнообразному социальному опыту, созданию в лагере стиля отношений сотрудничества, содружества, сотворчества, участия детей в управлении лагеря с дневного пребывания, а также сотрудничество с активистами РДШ, которые будут проводить свои мероприятия под девизом «Равный обучает равного».
    Интересен также соревновательный эффект не только между отрядами. Отслеживание личностного роста и вклада каждого ребенка в общее дело происходит через получение личных «Спасательных кругов», которые будут крепиться на доску почета каждого отряда. Ежедневный мониторинг удовлетворенности детей - через «Экран настроения».
    ЛДПД ориентирован на отдых ребят, который поможет улучшить творческие навыки,  вызовет интерес к развитию новых способностей и талантов, ведь проблема раннего выявления и обучения талантливой молодежи – приоритетная в современном образовании.

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно - привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способ-ностей детей.создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно - привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способ-ностей детей.

Задачи программы

• способствовать укреплению здоровья детей, повышать значимость здорового образа жизни;
    • развивать  ключевые  компетенции у детей и подростков через организацию интеллектуальной, поисковой и творческой деятельности, освоение социокультурных практик;
    • содействовать  раскрытию творческих способностей каждого ребенка, свободного воображения и фантазии;
    • совершенствовать  работу по воспитанию  активной гражданской позиции личности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.

Смены весеннего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    9.15-09.30
    Работа по плану отрядов, творческие дела, подготовка к мероприятиям, общие мероприятия
    09.30-13.00
    13.15-13.30
    Прогулка на свежем воздухе
    13.30-14.20
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Необходимо обратиться в школу (к классному руководителю)

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.05.2023 по 20.05.2023

Льготные категории граждан

• детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 17 лет включительно;
    • детям из малообеспеченных семей в возрасте от 6,5 до 12 лет включительно и сопровождающим их лицам.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря