Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Учащиеся допускаются в здание школы с 8.10.

2. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (факультативы, элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

3. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей с учителями разрешены только во внеучебное время, кроме экстренных случаев.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

предварительно договориться с учителем или другим педагогическим работником о времени и месте встречи;

• прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
  • предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей;
  • сообщить сотруднику охраны фамилию работника, с которым назначена встреча, цель посещения;
  • подождать работника школы, с которым назначена встреча.

3. Учителя обязаны предупредить дежурного о времени встречи с родителями.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности с самой администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) сотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в Школу только в сопровождении дежурного администратора.

7.Вход в школу без записи в Журнал в следующих случаях:

• при проведении родительских собраний (по утвержденному графику проведения собраний и организованной регистрации);
  • при посещении праздничных мероприятий (День знаний, Последний звонок).

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  у здания или у входа в школу.

Общие правила

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если дежурные  не предупреждены о приходе посторонних лиц четко изложить сотруднику охраны цель своего посещения, о чем последний сообщает дежурному администратору и выполняет решение, принятое им, пропускать этих лиц только с разрешения и в сопровождении дежурного администратора.

2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

1. Представители  официальных государственных учреждений  проходят в школу после предъявления удостоверений.

2. О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

3. Пропуск в школу обучающихся осуществляют сотрудник охранного предприятия, дежурный администратор и дежурный учитель. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя являются в школу за 30 минут до начала занятий.