Правила Родителям Учащимся

Уважаемые родители, посетители и гости!

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в школе существуют правила, соблюдение которых поможет обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе. Правила посещения родителями (законными представителями) и другими лицами МОУ "СОШ №21".

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

Правила
Информационная безопасность – это сохранение и защита информации, а также ее важнейших элементов, в том числе системы и оборудование, предназначенные для использования, сбережения и передачи этой информации. Другими словами, это набор технологий, стандартов и методов управления, которые необходимы для защиты информационной безопасности.

Помощь

Понятие «трудная жизненная ситуация» регламентировано, но его определение довольно размыто. Как оно применяется и в каком случае можно получить помощь по определённому основанию, разобраться самостоятельно иногда очень сложно.

Трудная жизненная ситуация — обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности человека и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.

Такими обстоятельствами могут являться: инвалидность, неспособность к самообслуживанию, сиротство, малообеспеченность, отсутствие определённого места жительства, пожары, стихийные бедствия и т.д.

Человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, может получить социальные услуги и меры социальной поддержки.

Подготовка Родителям

Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным. Родители по закону имеют право выбирать общеобразовательные учреждения. Что это означает на практике и как можно реализовать свои права? Родители будущего первоклассника могут выбрать из двух вариантов:

1. Отдать ребенка в школу «по месту жительства», куда его обязаны принять в приоритетном порядке, без дополнительных условий, проведения отбора и вступительных испытаний.

2. Выбрать любую другую школу, независимо от места жительства, и поступать на «свободные места».