МОУ "СОШ №21"
г.Ухта, Республика Коми
  • Новости

    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО: СМЕШАННОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НА 1000, 2000. 3000 М.
    27 сентября 2023, 11:48

    Смешанное передвижение состоит из бега, переходящего в ходьбу в любой последовательности. Смешанное передвижение на 1000, 2000, 3000 м проводится на стадионе или любой ровной местности. Группа участников выстраивается за 3 метра до стартовой линии. Помощник стартера называет ФИО участника, тот называет свой номер.
    Приказы «О награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    20 сентября 2023, 12:31

    Приказы «О награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подписаны. В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО в II квартале 2023 года.
    Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
    20 сентября 2023, 12:28

    Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2023 г.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО:   СГИБАНИЕ И РАЗГИБАНИЕ РУК В УПОРЕ ЛЕЖА НА ПОЛУ.
    20 сентября 2023, 12:27

    Тестирование участников проводится в гимнастическом (спортивном) зале или на универсальной спортивной площадке. Место выполнения испытания необходимо оградить лентой, для того чтобы тестируемому никто не мешал в достижении максимального результата.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО: РЫВОК ГИРИ.
    20 сентября 2023, 12:25

    Тестирование проводится на помосте или любой ровной площадке размером 2x2 м. Участник выполняет испытание в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах (рекомендуется футболка с коротким рукавом и шорты). Для выполнения испытания используется гиря весом 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения - 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО: ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ.
    20 сентября 2023, 12:24

    Упражнение выполняется в спортивных залах или на открытых площадках. У каждого снаряда должны находиться:  столы и стулья (включая стул для участника);  табличка с порядковым номером снаряда и судейской бригады;  магнезия;  наждачная бумага;  материя для протирки грифа перекладины;  разновысокие банкетки (стремянка) для подготовки перекладины и принятия участником исходного положения;  гимнастический мат под перекладиной для обеспечения безопасности участников.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО:  ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА ЛЕЖА НА НИЗКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ.
    20 сентября 2023, 12:22

    Подтягивание на низкой перекладине выполняется из исходного положения: вис лежа лицом вверх хватом сверху, руки на ширине плеч, голова, туловище и ноги составляют прямую линию, стопы вместе, пятки могут упираться в опору высотой до 4 см. Высота грифа перекладины для участников II-XV ступеней – 90 см по верхнему краю.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО:   ШЕСТИМИНУТНЫЙ БЕГ, БЕГ НА 1 ООО М, 1 500 М, 2 ООО М 3 ООО М.
    20 сентября 2023, 12:19

    Шестиминутный бег проводится по беговой дорожке стадиона или любой ровной местности. Участок для бега должен быть размечен (табличками, флажками, мелом или иным способом) каждые 20-50-100 м, результат фиксируется количеством метров, преодоленных участником испытания до одного метра. Бег на выносливость проводится по беговой дорожке стадиона или любой ровной местности. Испытание (тест) выполняется из положения высокого старта. Группа участников выстраивается за 3 метра до стартовой линии. Помощник стартера называет ФИО участника, тот называет свой номер.
    ИСПЫТАНИЯ (ТЕСТЫ) ГТО:  БЕГ НА 10, 30, 60, 100 МЕТРОВ.
    20 сентября 2023, 12:18

    Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твёрдым покрытием. Дорожки размечаются белой краской, ширина линий разметки 5 см, ширина дорожек 1,22±0,1 м. Уклон дорожки в направлении бега не должен превышать 1:1000. Результат фиксируется с точностью до 0,1 с.
    День здоровья.
    14 сентября 2023, 16:52

    12 сентября в нашей школе прошёл День здоровья. Это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie